$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ разоблачила трех "телефонных террористов" в разных регионах Украины

СБУ разоблачила трех "телефонных террористов" в разных регионах Украины СБУ задержала сообщившего о минировании киевского железнодорожного вокзала
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали злоумышленников, сообщавших по телефону о минировании объектов, в Одесской и Ивано-Франковской областях, а также в Киеве.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией разоблачили трех "телефонных террористов" в разных регионах страны, сообщает пресс-центр СБУ 28 июля.

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который сообщил о минировании одного из терминалов международного аэропорта Борисполь и Центрального железнодорожного вокзала в столице.

В Ивано-Франковской области злоумышленник сообщил о закладке взрывчатки на одном из стратегических объектов области. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место, не подтвердила факт минирования. Правоохранители установили, что звонок совершил житель региона в состоянии алкогольного опьянения.

В Одесской области сотрудники СБУ задержали местную жительницу 50 лет, которая сообщила о террористической акции, якобы планируемой в селе Шабо Белгород-Днестровского района. Правоохранители установили, что анонимный звонок женщина сделала также под влиянием алкоголя.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 и ч. 2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Ложное сообщение о минировании наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторный такой звонок злоумышленник может быть осужден на срок от четырех до восьми лет, напоминают в СБУ.