$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

СБУ: У судьи Швеца, подозреваемого в получении взятки, нашли $300 тыс. и венгерский паспорт

СБУ: У судьи Швеца, подозреваемого в получении взятки, нашли $300 тыс. и венгерский паспорт У судьи Швеца нашли наличные и долговые расписки на общую сумму $775 тыс.
Фото: ssu.gov.ua

У судьи Высшего хозяйственного суда Украины Виктора Швеца, которому накануне сообщили о подозрении в получении взятки и мошенничестве, провели обыски дома и в рабочем кабинете.

Во время обысков у судьи Высшего хозяйственного суда Украины Виктора Швеца, подозреваемого в получении взятки, обнаружили $300 тыс., долговые расписки на сумму $475 тыс., а также паспорт гражданина Венгрии, выданный на его имя.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Обыски прошли в рабочем кабинете и дома у Швеца.

В сообщении говорится, что в отношении судьи уголовное производство ведется по ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой) и ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники СБУ 25 марта совместно с военной прокуратурой задокументировали получение Швецом взятки в размере $5 тыс. Накануне ему официально вручили уведомление о подозрении в совершении преступления.