$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СБУ уличила во взяточничестве чиновников КГГА и Киевской спасательной службы

СБУ уличила во взяточничестве чиновников КГГА и Киевской спасательной службы Правоохранители задокументировали получение злоумышленниками еще 120 тыс. грн взяток за два последних месяца
Фото: sbu.gov.ua

Чиновники требовали деньги от руководителей газозаправочных станций за то, что не будут мешать их предпринимательской деятельности.

Сотрудники Службы безопасности Украины поймали на взяточничестве чиновников департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской госадминистрации и Киевской аварийно-спасательной службы. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Сообщается, что чиновники требовали деньги от руководителей газозаправочных станций за то, что не будут мешать их предпринимательской деятельности и за возврат демонтированных заправочных комплексов.

Сотрудники спецслужбы задержали чиновника КГГА и посредника адвоката в одном из киевских офисных центров.

По данным СБУ, подозреваемые "взыскали" 60 тыс. грн за две заправки от руководителя сети станций. Правоохранители задокументировали получение злоумышленниками еще 120 тыс. грн взяток за два последних месяца.

Продолжаются обыски на рабочих местах и в помещениях чиновников и посредника. Решается вопрос о задержании злоумышленников по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.