$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

СБУ: В Черкасской области предприниматели присвоили на ремонте дорог 1,2 млн грн

СБУ: В Черкасской области предприниматели присвоили на ремонте дорог 1,2 млн грн Предприниматели должны были заменить дорожное покрытие в селе Белозерье
Фото: ssu.gov.ua

Специалисты спецслужбы установили, что представители фирмы внесли в финансовую документацию завышенные данные о стоимости стройматериалов и объемах проведенных работ.

В Черкасской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией разоблачили растрату более миллиона гривен из госбюджета, выделенных на ремонт дорог в селе Белозерье, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным спецслужбы, Белозерский сельсовет летом 2016 года заключил соглашение с одной из региональных фирм по замене дорожного покрытия нескольких улиц села.

Согласно смете, стоимость реконструкции составила почти 3 миллиона гривен. Сельсовет в полном объеме оплатил работы, перечислив деньги на счета предпринимателей.

Специалисты СБУ установили, что представители фирмы внесли в финансовую документацию завышенные данные о стоимости стройматериалов и объемах проведения работ. По предварительным оценкам, злоумышленникам удалось присвоить почти 1,2 миллиона гривен.

Во время обысков в офисе фирмы и по месту жительства предпринимателей правоохранители изъяли финансово-хозяйственную документацию, подтверждающую заключение сделки.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Ранее в Черкасской области СБУ разоблачила факт хищения частным предприятием государственных средств, выделенных на ремонт дорог в городе Смела.