$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ: В Запорожье суд приговорил боевика к девяти годам тюрьмы

СБУ: В Запорожье суд приговорил боевика к девяти годам тюрьмы Боевик был главарем подразделения "Щит" в составе террористической организации "ДНР"
Фото: zn.ua
Боевика по кличке Кабан арестовали за незаконное хранение боеприпасов и наркотических средств, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Бердянский горрайонный суд Запорожской области приговорил боевика так называемой "ДНР" к девяти годам лишения свободы за незаконное хранение боеприпасов и наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

В ведомстве сообщили, что террорист 1982 г.р., по кличке Кабан был главарем подразделения боевиков "Щит" в составе террористической организации "ДНР".

"По указанию главарей он вместе с другими участниками незаконных вооруженных формирований захватывал административные здания Донецка и осуществлял вооруженные нападения на украинских военных. Во время задержания у террориста изъято гранату РГД-5, флэш-карту, на которой обнаружены файлы с фотографиями пыток пленных украинских военных, и наркотические средства", – говорится в сообщении.

Расстрелу Небесной сотни – год. Будут ли наказаны виновные?

9 августа 2014 года в Запорожской области СБУ задержала боевика Кабана (человек из близкого окружения лидера террористов Игоря Безлера по прозвищу Бес).