$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СБУ в Житомирской области заблокировала 11 счетов международной платежной системы

СБУ в Житомирской области заблокировала 11 счетов международной платежной системы СБУ заблокировала электронные кошельки пособников террористов
Фото: 112.ua
Сообщники боевиков призывали собирать деньги для нужд "ДНР/ЛНР".

Сотрудники СБУ в Житомирской области заблокировали 11 электронных кошельков в одной из международных платежных систем, при помощи которых сообщники террористов пытались собирать деньги для нужд так называемых "ДНР" и "ЛНР". "Реквизиты счетов они разместили на открытых ресурсах сепаратистской направленности", — сообщил пресс-центр СБУ.

Сторонники "Новороссии" призывали при помощи этих счетов оказывать помощь террористам для закупки материальных ценностей незаконным вооруженным формированиям.

СБУ заявляет, что реквизиты электронных кошельков были официально переданы в главный офис данной платежной системы, которая сразу же заблокировала их обслуживание.

Кого из Кабмина Украины надо отправить в отставку и почему?

Ранее СБУ совместно с Госпогранслужбой и Госфискальной службой задержала автомобиль, который двигался из Мариуполя в направлении временно оккупированного террористами Новоазовска. В машине под сиденьем водителя обнаружили $55 тыс.