$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ: Во Львовской области депутаты вымогали деньги и квартиру за продление аренды земли

СБУ: Во Львовской области депутаты вымогали деньги и квартиру за продление аренды земли Оперативники СБУ задержали депутатов в Винниках при получении взятки
Фото: ssu.gov.ua

Правоохранители установили, что чиновники требовали у предпринимателя 10 тысяч долларов и однокомнатную квартиру стоимостью более 350 тысяч гривен.

Во Львовской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали при получении взятки трех депутатов Винниковского городского совета, передает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что чиновники, один из которых является заместителем главы постоянной комиссии по вопросам земельных отношений, охраны окружающей среды и архитектуры, требовали от предпринимателя 10 тысяч долларов и однокомнатную квартиру стоимостью более 350 тысяч гривен.

"Взамен депутаты обещали бизнесмену содействие в продлении аренды земельного участка для строительства многоквартирного дома. Этот вопрос был утвержден для рассмотрения во время очередной сессии городского совета", – рассказали в спецслужбе.

Оперативники СБУ задержали депутатов в Винниках при получении 10 тысяч долларов взятки.

Фото: ssu.gov.ua Фото: ssu.gov.ua

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.