$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ заявила, что на офис "Батьківщини" в Киеве готовилось нападение с зажигательными смесями и взрывчаткой

СБУ заявила, что на офис "Батьківщини" в Киеве готовилось нападение с зажигательными смесями и взрывчаткой СБУ предотвратила нападение на офис "Батьківщини"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Злоумышленники, готовившие нападение на киевский офис партии "Батьківщина", были задержаны с поличным, сообщили в Службе безопасности Украины.

Служба безопасности Украины предотвратила нападение на офис партии "Батьківщина" в Киеве, которое планировалось российскими спецслужбами. Об этом на брифинге сказал начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Виктор Кононенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"СБУ получила оперативную информацию о намерениях спецслужб РФ создать в Украине искусственные условия для широкомасштабных акций протеста. С этой целью лицам, которые скрываются на территории РФ от украинского правосудия, была поставлена задача организовать нападение с использованием взрывных устройств на офис всеукраинского объединения "Батьківщина" в Киеве", – сказал Кононенко.

По его словам, по задумке российских спецслужб, акции протеста должны были быть спровоцированы ко Дню Конституции (26 июня).

В Twitter СБУ сообщила, что нападение готовилось с использованием взрывных устройств и зажигательных смесей.

Злоумышленники были задержаны с поличным, добавили в СБУ.