$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Секретарь Киевсовета: Во время столкновений перед концертом Потапа и Насти в Киеве пострадал ребенок

Секретарь Киевсовета: Во время столкновений перед концертом Потапа и Насти в Киеве пострадал ребенок Секретарь Киевсовета: Никакая политика не оправдывает ситуацию, когда страдают дети
Фото: hromadske.ua

В результате столкновений перед концертом дуэта "Потап и Настя" в Киеве пострадали два человека, сообщил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Во время столкновений, которые произошли вечером 16 ноября перед концертом дуэта Потапа (Алексея Потапенко) и Насти (Анастасии Каменских) в Киеве, пострадала девятилетняя девочка. Об этом сообщил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив на своей странице в Facebook.

"Честно, я не знаю кто прав, а кто виноват. Но только по словам тех людей, которые обратились за помощью: 19-летнего парня с серьезными травмами везут в "скорой" с пульсом 40; девятилетнюю девочку медики спасают от отравления слезоточивым газом. Никакая политика не оправдывает ситуацию, когда страдают дети! Кто бы ни был виноват, он будет наказан", – заявил Прокопив.

Вечером 16 ноября активисты националистической организации "Сокол" пытались заблокировать вход во Дворец "Украина". Протестующие обвиняли Потапа и Настю в том, что они гастролируют в России.

Сотрудники спецназа полиции без опознавательных знаков оттеснили участников акции, возникли стычки. Силовики объяснили свои действия тем, что активисты напали на них.

22 октября в Хмельницком активисты устроили потасовку возле ночного клуба, выступая против проведения там концерта дуэта Потапа и Насти. Пикетчики облили входную дверь кровью и забросали клуб петардами и дымовыми шашками.