$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шестеро пострадавших в результате пожара на рынке в Одессе оказались полицейскими

Шестеро пострадавших в результате пожара на рынке в Одессе оказались полицейскими Огонь уничтожил и повредил 149 торговых павильонов
Фото: Патрульна поліція Одеси / Facebook

22 апреля в Одессе горела промтоварная часть рынка "Северный". Вследствие длительного пребывания на задымленной территории шестеро полицейских отравились, им оказали необходимую медицинскую помощь.

Шесть человек, которые пострадали в результате пожара на рынке "Северный" в Одессе, являются полицейскими, сообщила патрульная полиция Одессы в Facebook.

"Чтобы не допустить человеческих жертв и фактов мародерства, правоохранители оцепили территорию и обеспечивали общественный порядок на рынке. Когда же силами спасателей пожар был локализован, полицейские помогали владельцам павильонов, расположенных неподалеку от эпицентра возгорания, спасать имущество. Вследствие длительного пребывания на задымленной территории шестеро полицейских получили отравления следами горения синтетических материалов и бытовой химии. Им оказана необходимая медицинская помощь", – отметили правоохранители.

Сообщается, что огонь уничтожил и повредил 149 торговых павильонов на площади около 700 м².

В полиции добавили, что правоохранители продолжают нести службу на месте происшествия.

"Создана группа из числа работников Суворовского отделения полиции, обеспечивающих общественный порядок на рынке и не допускающих проявлений мародерства", – говорится в сообщении.

22 апреля в Одессе горела промтоварная часть рынка "Северный". Пожар охватил почти 700 м² торговых павильонов. Правоохранители пока не установили причину возгорания. 

Сегодня в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в результате пожара пострадало шесть человек.