$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Шкиряк: Есть предварительная информация об одном погибшем и одном раненом в Сватово

Шкиряк: Есть предварительная информация об одном погибшем и одном раненом в Сватово Зорян Шкиряк: Для обеспечения безопасности въезды в Сватово перекрыли работники МВД
Фото: uacrisis.org
Проводится усиленное патрулирование города для недопущения возможных случаев мародерства, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

В связи с пожаром на артиллерийских складах в городе Сватово Луганской области ситуация остается сложной, взрывы продолжаются. Об этом в Facebook сообщил советник главы Министерства внутренних дел (МВД) Украины Зорян Шкиряк.

Он отметил, что паники в городе нет.

"Работники ГУМВД Украины в Луганской области осуществляют все необходимое для помощи местным жителям и держат ситуацию под контролем... Проводится усиленное патрулирование города для недопущения возможных случаев мародерства. В случае необходимости, правоохранители помогают в эвакуации граждан", – сообщил Шкиряк.

Он отметил, что на месте дежурит пожарно-спасательный отряд ГСЧС и прибывают дополнительные силы пиротехников и спасателей. Ликвидации самого пожара пока мешает продолжение взрывов и детонация боеприпасов.

"В настоящее время есть предварительная информация об одном погибшем и одном раненом.

Сейчас с целью обеспечения безопасности въезды в город перекрыты работниками МВД. Остается открытым вопрос: кто позволил расположение складов с боеприпасами в такой близости к населенному пункту", – добавил Шкиряк.

(ОНОВЛЕНО). Пожежа на артскладах у Сватовому. На жаль, ситуація залишається складною, вибухи і пожежа тривають. Втім,...

Posted by Зорян Шкиряк on 29 октября 2015 г.

Вечером 29 октября в городе Сватово загорелись склады с боеприпасами. По словам местных жителей, склады находятся в районе Сватовского молокозавода. Снаряды детонируют и взрываются. Мобильная связь не работает. Люди прячутся в подвалах.

По данным МВД, сотрудники милиции совместно со спасателями Госслужбы по ЧС приступили к локализации чрезвычайного происшествия. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил о том, что возбуждено уголовное дело по статье терроризм.