$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Шкиряк: Непал разрешил эвакуацию украинцев, но самолет Минобороны сломался

Шкиряк: Непал разрешил эвакуацию украинцев, но самолет Минобороны сломался Шкиряк: Непал разрешил посадку самолета в четыре часа утра 2 мая
Фото: avia.pro

Детали для ремонта самолета Минобороны ко 2 мая передать из Киева в Непал не успеют, сообщил глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк.

Власти Непала дали разрешение на посадку украинского самолета для эвакуации людей, но по дороге в Дели в работе двигателя возникли неисправности. Об этом заявил глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк, сообщает "Украинская правда".

Шкиряк сообщил, что Непал разрешил посадку самолета в четыре часа утра 2 мая.

В то же время, отметил он, детали для ремонта самолета к указанному времени передать из Киева не успеют, поэтому дипломаты и спасатели думают, как решить эту проблему.

Ранее Шкиряк сообщал, что правительство Непала готово принять украинский борт в аэропорту Катманду 3 мая днем, но украинские дипломаты пытались договориться, чтобы самолет приняли быстрее.

По состоянию на 30 апреля граждане Украины отсутствуют в списках пострадавших и погибших во время землетрясения в Непале. 

30 апреля в индийском городе Дели приземлился самолет Ил-76 Минобороны с украинской экспедицией в составе представителей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Министерства иностранных дел Украины.

Министерство иностранных дел сообщило, что о готовности эвакуироваться из Непала самолетом Ил-76 Минобороны заявили 85 украинцев

По последним данным, количество погибших в результате землетрясения в Непале превысило 6200 человек.