$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Шкиряк о нападении на английских фанатов: Ничего страшного не произошло. К сожалению, есть идиоты

Шкиряк о нападении на английских фанатов: Ничего страшного не произошло. К сожалению, есть идиоты Шкиряк уверен, что сил полиции хватит для обеспечения безопасности на финале Лиги чемпионов
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

Не стоит переоценивать значение драки украинцев с болельщиками "Ливерпуля" в центре Киева, тем более пострадавшие отказались писать заявления в полицию. Об этом заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Атака на фанатов английского "Ливерпуля" в ресторане Rooster в Киеве не красит город, принимающий финал Лиги чемпионов, но эту ситуацию можно считать стандартной для организации матчей такого уровня. Об этом в кулуарах Верховной Рады сказал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает телеканал "112 Украина".

"Инциденты случаются во время проведения таких матчей не только в Украине, но и по всему миру. Зайдите в интернет и посмотрите, что происходит на футболе в Англии, Испании, Италии, Франции. Давайте снизим обороты. Мне это напоминает нагнетание истерии. Ничего страшного и экстраординарного не произошло. К сожалению, есть идиоты, иначе назвать их не могу", – заявил он.

Шкиряк напомнил, что пострадавшие англичане оказались выдвигать официальные претензии.

По мнению советника, в Киеве сконцентрировано достаточно сил полиции, чтобы справиться с нештатными ситуациями.

"Ну нельзя к каждому болельщику приставить полицейского. Или в каждый бар, где англичане и испанцы наверняка будут употреблять прекрасное украинское пиво, которое у нас стоит $1, а у них – £7-8", – сказал Шкиряк.

24 мая около 23.00 в ресторане Rooster на улице Большая Васильковская в Киеве, по словам очевидцев, около 20 человек в банданах внезапно атаковали отдыхавших английских фанатов, швыряли в них столы, стулья и стеклянные стаканы.

На месте событий задержаны двое украинцев.

Сотни болельщиков "Ливерпуля" и "Реала" уже прибыли в столицу Украины, где 26 мая состоится финальный матч Лиги чемпионов.