$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Скоростной поезд на маршруте Дарница – Киев – Одесса не смог выехать 13 августа из-за повреждения трансформатора посторонним предметом

Скоростной поезд на маршруте Дарница – Киев – Одесса не смог выехать 13 августа из-за повреждения трансформатора посторонним предметом Для продолжения эксплуатации поезда нужно его отремонтировать
Фото: test.kvsz.com (архив)

13 августа "Укрзалізниця" поезд "Тарпан" на 607 мест из-за технической неисправности заменила другим – на 408 мест, в связи с этим часть людей ехала стоя. По информации Крюковского вагоностроительного завода, вины предприятия в поломке нет.

Скоростной поезд "Тарпан" производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ) не смог выехать 13 августа по маршруту Дарница – Киев – Одесса из-за повреждения трансформатора, сообщила пресс-служба завода.

По словам технического директора КВСЗ Максима Марченко, из-за попадания в трансформатор постороннего предмета произошла деформация корпуса, что привело к утечке масла. В КВСЗ заявили, что вины предприятия в этом нет. Для продолжения эксплуатации поезда нужно его отремонтировать.

В КВСЗ отметили, что это не первый случай повреждения скоростных электропоездов "Интерсити+" посторонними предметами.

13 августа в "Укрзалізниці" сообщили, что поезд "Тарпан" на 607 мест из-за технической неисправности заменили другим – на 408 мест, в связи с этим часть людей ехала стояВ компании отметили, что всем пассажирам, которые отказались от поездки, вернули деньги за билет, а тем, кто ехал без места, компенсируют разницу стоимости проезда из-за отсутствия комфортных условий путешествия.