$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Скрыпин о скандале на борту Wizz Air: "Чешская стюардесса" чешет на украинском. Не напрягаясь

Скрыпин о скандале на борту Wizz Air: "Чешская стюардесса" чешет на украинском. Не напрягаясь Скрыпин: Wizz Air, где у нас тут чешская проводница? Помогите идентифицировать
Фото: EPA (архив)

Журналист Роман Скрыпин опубликовал видео, где стюардесса, которая, по его словам, отказалась обслуживать пассажиров на украинском языке, говорит на нем.

Журналист Роман Скрыпин, который ранее поссорился с бортпроводницей самолета авиакомпании Wizz Air из-за ее отказа говорить с ним на украинском языке, опубликовал в Facebook видео, где эта стюардесса говорит на украинском.

"А теперь блохбастер "Чешская стюардесса". Чешет на украинском. Не напрягаясь. И капитан венгерского самолета тоже. Полицейский закрывает камеру руками. Но и вы все, "журналисты", посмотрите, какой я в жопу пьяный. И устроил пьяный дебош. Проломил голову, оторвал язык и вообще. Wizz Air, где у нас тут чешская проводница? Помогите идентифицировать", – написал Скрыпин.

Журналист заявил, что написал обращение с просьбой о служебном расследовании к министру внутренних дел Арсену Авакову и к генпрокурору Юрию Луценко.

"Своей вины я не снимаю. Да, я нецензурной бранью объяснил стюардессе, кто она такая. Но не больше. Стулья по салону не летали. И где мое хамское поведение, за которое мне скрутили руки до телесных повреждений второй степени тяжести?" – отметил он.

11 октября Скрыпин заявил, что стюардесса самолета авиакомпании Wizz Air, следовавшего из Гамбурга в Киев, отказалась обслуживать пассажиров на украинском языке. Он сказал, что бортпроводника зовут Галина и она вызвала полицию в связи с инцидентом. Журналист подчеркнул, что стюард на борту был венгром, а стюардесса – украинка.

Пресс-служба Wizz Air назвала поведение Скрыпина "неуправляемым". Там заявили, что бортпроводница – гражданка Чехии и не знает украинского языка.