$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Слободян сообщил, что убийцы российского пограничника были выходцами с Кавказа, границу Украины они не пересекли

Слободян сообщил, что убийцы российского пограничника были выходцами с Кавказа, границу Украины они не пересекли Предварительно, злоумышленники были выходцами с Кавказа  Слободян
Фото: dpsu.gov.ua

В день перестрелки двух неизвестных с пограничниками в Курской области незаконного пересечения украинской границы на данном участке зафиксировано не было, заявил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Двое мужчин, убивших российского пограничника в поселке Теткино Курской области, не пересекали украинскую границу. Об этом сообщил в комментарии "112 Украина" спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"Проверка линии государственной границы на вероятном направлении движения нарушителей показала, что никаких признаков нарушения границы нет", – сказал он.

Слободян отметил, что, по неподтвержденным данным, злоумышленники были выходцами с Кавказа.

"По нашей информации, которая еще нуждается в проверке, это были граждане РФ кавказской внешности, которые находились в федеральном розыске", – заявил спикер Госпогранслужбы.

30 сентября в Курской области РФ погиб сотрудник российской погранслужбы при попытке задержать двух человек, пытавшихся незаконно проникнуть в Украину. В ходе перестрелки один из злоумышленников совершил самоподрыв, второй был задержан.

Курская область РФ с юго-западной и западной стороны граничит с Сумской областью Украины.