$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Слободян заявил, что задержанным ФСБ украинцем может быть "мелкий контрабандист" из Сумской области

Слободян заявил, что задержанным ФСБ украинцем может быть "мелкий контрабандист" из Сумской области Слободян предполагает, что задержанным может быть 31-летний житель Сумской области
Фото: dpsu.gov.ua

23 октября Федеральная служба безопасности РФ сообщила о задержании на границе с Украиной украинца с оружием и боеприпасами, который пытался нелегально попасть в Россию. По словам спикера Госпогранслужбы Олега Слободяна, российская сторона не отреагировала на предложение о погранично-представительской встрече в отношении задержанного.

23 октября на украинско-российской границе сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ могли задержать жителя Сумской области, которого ранее уже задерживали за контрабанду. Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в комментарии "Украинской правде".

"Возможно, речь идет о жителе приграничного села Сумщины 1986 года рождения, который ранее попадал в поле зрения пограничников как мелкий контрабандист", – сказал Слободян.

По его словам, мужчина проживает с отцом, который не видел сына с 20 октября. Слободян отметил, что никакого оружия на этого мужчину не зарегистрировано.

"Мы никакой стрельбы не зафиксировали. Но мы получили от российской стороны сообщение о задержании украинского гражданина, к которому они были вынуждены применить оружие", – пояснил спикер Госпогранслужбы.

Он добавил, в подобных случаях должна состояться погранично-представительская встреча в отношении задержанного, однако российская сторона не инициировала ее, а на соответствующее предложение от украинских пограничников не отреагировала.

23 октября в ФСБ сообщили, что на российско-украинской границе со стрельбой задержали украинца, который пытался нелегально попасть в Россию. При себе мужчина якобы имел два пистолета, пять гранат, 50 патронов калибра 5,45 мм и 26 ампул, предположительно, с ртутью.