$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Смертельное ДТП в Кривом Роге, Порошенко заявил о возможности скорого создания украинской поместной церкви. Главное за день G

Смертельное ДТП в Кривом Роге, Порошенко заявил о возможности скорого создания украинской поместной церкви. Главное за день Главное за вторник
Фото: dp.dsns.gov.ua; president.gov.ua

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 17 апреля.

Авария в Кривом Роге

Утром 17 апреля на перекрестке улиц Металлургов и Героев АТО в Кривом Роге столкнулись автомобиль Mazda, маршрутка и автобус, который перевозил сотрудников одного из местных предприятий. В результате происшествия погибли восемь человек, 21 пострадал.

В Кривом Роге 18 апреля объявлено днем траура по жертвам ДТП.

Обстреляли гражданских на Донбассе

В районе Авдеевки под обстрел попали сотрудники Донецкой фильтровальной станции, пять человек получили ранения.

Единая церковь в Украине

Украина близка к появлению в стране поместной автокефальной церкви, заявил президент Петр Порошенко. Он собирается обратиться к вселенскому патриарху с просьбой об издании соответствующего указа. По словам главы государства, обращение подписали все епископы Украинской православной церкви Киевского патриархата и Украинской автокефальной православной церкви.

В УПЦ КП призвали Московский патриархат поддержать создание в Украине единой православной церкви.

Саргсян – премьер

На специальном заседании Национального собрания (парламента) Армении премьер-министром страны избрали бывшего главу государства, лидера правящей Республиканской партии Сержа Саргсяна.

Депутат парламента Армении Никол Пашинян, возглавляющий протесты против премьерства Саргсяна, заявил о начале бархатной революции.

Очистка Солсбери

В британском Солсбери начали очистку мест потенциального загрязнения нервным агентом, которым отравили бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь.

Предстоит обработать девять объектов.

Оправдание Рыбки

Суд в Таиланде оправдал модель Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и "секс-инструктора" Александра Кириллова (Алекса Лесли) по делу о незаконной предпринимательской и трудовой деятельности, сообщил их адвокат. Также были оправданы еще шесть граждан России и Беларуси.

По словам адвоката, по делу о групповом сутенерстве Рыбке и Лесли по-прежнему грозят длительные тюремные сроки.