$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: Добровольческий батальон "Кировоград" отказался охранять концерт Лорак

СМИ: Добровольческий батальон "Кировоград" отказался охранять концерт Лорак Не все милиционеры хотят охранять концерт Ани Лорак
Фото: Hromadske.TV / Twitter

Кировоградский батальон в полном составе покинул территорию перед дворцом "Украина", сообщает Еспресо.TV

Добровольческий батальон "Кировоград", который вместе с милицией специального назначения должен был обеспечивать охрану порядка возле дворца "Украина", в котором проходит концерт певицы Ани Лорак, покинул территорию. Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на собственного корреспондента Викторию Пашковскую, которая находится на месте событий.

Сколько проработает новая Верховная Рада?

Во время сегодняшних столкновений с участниками акции протеста против концерта певицы Ани Лорак под дворцом "Украина" в Киеве пострадали семеро милиционеров.

За совершение противоправных действий милиционеры задержали четверых активистов. В отношении них начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Столкновения возле дворца "Украина" произошли около 19.00. Митингующие забрасывали милиционеров петардами и дымовыми шашками, те в ответ применили дубинки.

Протесты в Киеве против концертов Ани Лорак продолжаются второй день. Вчера во время акции журналистку LifeNews забросали яйцами и брызнули ей в лицо слезоточивым газом. По данному факту милиция начала уголовное производство по статье "хулиганство". Митингующие обвиняют певицу в непатриотичной позиции, поскольку она выступает в России и получает российские музыкальные премии.