$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СМИ: Двое мужчин пытались добраться из ЮАР в Великобританию в отсеке шасси самолета, один из них сорвался перед посадкой и погиб

СМИ: Двое мужчин пытались добраться из ЮАР в Великобританию в отсеке шасси самолета, один из них сорвался перед посадкой и погиб СМИ: Тело мужчины нашли на крыше офисного здания рядом с лондонским аэропортом Хитроу
Фото: mediacentre.heathrow.com
Второй мужчина, который также прилетел в отсеке шасси самолета, в настоящее время госпитализирован: он получил серьезные травмы во время полета, сообщает TheGuardian.

Двое мужчин проникли в отсек шасси Boeing-747 British Airways, который следовал из Южно-Африканской Республики (ЮАР) в Великобританию, и преодолели почти 13 тыс. км, однако перед посадкой авиалайнера один из них упал и разбился насмерть. Об этом сообщает TheGuardian.

По данным издания, тело мужчины нашли на крыше офисного здания рядом с лондонским аэропортом Хитроу. Травмы свидетельствовали о том, что причиной его гибели стало падение с большой высоты.

Второй мужчина, 25-30 лет, который также прилетел в отсеке шасси самолета, в настоящее время госпитализирован: он получил серьезные травмы во время полета.

При этом издание со ссылкой на версию полиции отмечает, что мужчины, вероятно, попытались бесплатно долететь из Йоханнесбурга (самый крупный по численности жителей город в ЮАР) до Лондона.

По данным газеты, попытки пролететь в отсеке шасси в странах Африки предпринимались неоднократно. Однако даже в случаях, когда человеку удается долететь до места назначения, его организм получает тяжелые повреждения вследствие переохлаждения и недостатка кислорода.