$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: "Лионский террорист" сделал селфи с отрубленной головой

СМИ: "Лионский террорист" сделал селфи с отрубленной головой В результате нападения на завод в окрестностях Лиона один человек погиб и еще несколько человек получили ранения
Фото: ЕРА
Мужчина, которого подозревают в совершении нападения на завод по производству сжиженного газа в пригороде Лиона, сделал селфи с отрубленной головой и отправил фото в США, сообщило информагентство AFP.

Информационное агентство AFP опубликовало материал, в котором говорится, что подозреваемый в обезглавливании своего начальника мужчина прикрепил отрубленную голову к воротам завода по производству сжиженного газа в пригороде Лиона, сделал селфи с отрубленной головой и отправил фото в США.

Фотография была отправлена с помощью системы обмена сообщениями WhatsApp, сообщает агентство со ссылкой на источник, близкий к расследованию. Тем не менее проследить, кому именно было отправлено фото, установить не удалось.

Ясин Салхи был арестован после того, как направил свой автомобиль на территорию склада, содержащего опасные газы. Вскоре неподалеку нашли отрезанную голову владельца предприятия.

Ереван — не Майдан. Почему протесты в Армении — не организованная Западом "цветная революция", но и не антироссийский бунт

О задержании 35-летнего Ясина Салхи сообщил президент франции Франсуа Олланд. Позднее также стало известно, что в результате полицейской операции в доме подозреваемого задержана его жена.

26 июня в результате нападения на завод в городе Сен-Кантен-Фаллавье в окрестностях Лиона один человек погиб и еще несколько получили ранения.

Неизвестные, в руках которых были  баннеры с надписями на арабском, въехали на автомобиле на территорию завода и подорвали один из резервуаров.

По предварительным данным следствия, погибший являлся местным бизнесменом. Подозреваемый Ясин Салхи работал на его предприятии.