$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: Пилоты Airbus A320 в момент крушения были без сознания

СМИ: Пилоты Airbus A320 в момент крушения были без сознания Аудиозаписи показывают, что пилоты разбившегося авиалайнера были без сознания
Фото: ЕРА

Глава авиационного отдела Агентства транспортной безопасности Финляндии Пекку Хентту сообщил, что согласно аудиозаписям, пилоты были без сознания, сообщает Yle.

Пилоты разбившегося в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции самолета Airbus A320 во время крушения находились в бессознательном состоянии. Об этом сообщил глава авиационного отдела Агентства транспортной безопасности Финляндии Пекку Хентту, передает издание Yle.

"Аудиозаписи доказывают, что пилоты, по-видимому, были без сознания", – отметил финский чиновник.

Хентту добавил, что судя по траектории падения самолета, пилоты в какой-то момент, возможно, приходили в сознание.

К чему приведет отставка Коломойского?

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира, включая двух младенцев, и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс. Все они погибли.

Известно, что на борту самолета летели граждане минимум 15 стран, большинство из которых – немцы и испанцы.

Среди погибших, в частности, – известный оперный певец Олег Брыжак. В 1986–1991 годах он выступал в оперных театрах Львова, Челябинска и Санкт-Петербурга. С 1996 году он являлся солистом оперного дома "Немецкая опера на Рейне" в Дюссельдорфе.

Поисковые работы на месте крушения самолета продолжаются второй день.

Материалы по теме