$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: Повесился бывший председатель Харьковского облсовета Колесник

СМИ: Повесился бывший председатель Харьковского облсовета Колесник Алексей Колесник возглавлял Харьковский облсовет с апреля 2002 года по ноябрь 2004 года
Фото: Leonid Logvynenko / Facebook
В милиции подтвердили, что тело Алексея Колесника было найдено без следов насильственной смерти, но причину гибели еще не сообщили.

Утром в четверг, 29 января, в своем доме был найден мертвым бывший председатель Харьковского областного совета, народный депутат Украины первого созыва Алексей Колесник. Об этом "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Харьковской области.

По данным милиции, тело Колесника было найдено без следов насильственной смерти.

По данному факту начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Что происходит в Украине с мобилизацией?

Как пишет харьковское издание "Объектив", по предварительным данным, Колесник повесился.

Похороны состоятся завтра в 12.00 в Доме культуры города Валки (Харьковская область).

Колесник возглавлял Харьковский облсовет с апреля 2002 года по ноябрь 2004 года. Затем председателем совета стал Евгений Кушнарев, с которым, по данным газеты "Сегодня", Колесник дружил. Издание, ссылаясь на родственников Колесника, сообщило, что он очень тяжело перенес гибель Кушнарева: у него были депрессии и даже случались сердечные приступы.