$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: В Харькове от огнестрельного ранения в голову скончался один из крупнейших акционеров банка экс-губернатора Добкина

СМИ: В Харькове от огнестрельного ранения в голову скончался один из крупнейших акционеров банка экс-губернатора Добкина В Харькове застрелился известный бизнесмен
Фото: world.fedpress.ru

Акционер харьковского банка "Золотые ворота" Вадим Вишневский предположительно покончил жизнь самоубийством.

Харьковская милиция начала проверку по факту самоубийства 53-летнего мужчины, сообщает пресс-служба областного ГУМВД.

Как отметили в милиции, днем 20 ноября мужчина с огнестрельным ранением в голову был доставлен в одну из больниц, где скончался, несмотря на усилия врачей.

К месту жительства погибшего выехало руководство Харьковского горуправления милиции и следственно-оперативная группа. Правоохранители изъяли вещественные доказательства и устанавливают обстоятельства случившегося.

Факт происшествия внесен в журнал единого учета об уголовном правонарушении.

При этом, как сообщает местное информагентство SQ, погибшим является один из крупнейших акционеров харьковского банка "Золотые ворота" Вадим Вишневский.

При губернаторе Михаиле Добкине Вишневский был советником главы облгосадминистрации по вопросам топливно-энергетического комплекса. Также погибший был главой Совета регионов Еврейской общины Украины.

По информации издания 057, Вишневский пытался застрелиться, и нанес себе серьезное ранение, от которого скончался. В самой больнице был большой наплыв знакомых погибшего. В том числе, там присутствовал и Михаил Добкин, но на телефонные звонки экс-губернатор не отвечает.

Какими будут дальнейшие шаги Запада в украинском кризисе? 

В четверг, 20 ноября, в центре Харькова, недалеко от военного госпиталя, прогремел мощный взрыв. Его звуки были слышны во многих районах города. По предварительной информации, взорвалась трансформаторная подстанция. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что в результате происшествия никто не пострадал. Был ли это теракт, устанавливают оперативники.