$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: В Харькове произошла массовая драка между иностранцами

СМИ: В Харькове произошла массовая драка между иностранцами Разнимать драку возле кафе в центре Харькова прибыли бойцы Нацгвардии
Скриншот: Aleksandr Khusainov / YouTube
ТСН со ссылкой на очевидцев сообщает, что драку между выходцами из Африки и Средней Азии пресекали бойцы Нацгвардии.

В пятницу, 4 сентября, около 23.30 на ул. Пушкинской в центре Харькова произошла массовая драка между иностранцами, выходцами из стран Африки и Средней Азии, сообщает ТСН со ссылкой на социальные сети.

"Толпа африканцев и гостей из Средней Азии устроила драку на Пушкинской возле кафе "Гигант", — цитирует ТСН сообщение в одном из пабликов.

По словам очевидцев события, для того, чтобы утихомирить дерущихся, на место происшествия прибыли бойцы Национальной гвардии.

"Разнимать бойцовский клуб приехал целый автобус нацгвардейцев, целый автобус, Карл!" — написал один из участников сообщества "Харьков LIVE" соцсети "ВКонтакте".

Очевидцы также сообщили, что драка, возможно, началась после того, как некий таксист назвал иностранных студентов "неграми", а после скрылся с места происшествия на своей машине. Отмечают также, что за кем-то из иностранцев была погоня на автомобилях

В ночь на 12 июня в Харькове около 30–40 человек устроили погром с резней на улице Отакара Яроша, где находится студенческий городок с общежитиями нескольких вузов.

По мнению тогдашнего главы СБУ Валентина Наливайченко, беспорядки в Харькове "были спровоцированы и инспирированы иностранными спецслужбами, если проще – российскими".

.Видео: Aleksandr Khusainov / YouTube