$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В Мукачево "Правый сектор" и окружение нардепа Ланьо устроили разборки со стрельбой. Восемь человек ранены

СМИ: В Мукачево "Правый сектор" и окружение нардепа Ланьо устроили разборки со стрельбой. Восемь человек ранены Последствия разборок в Мукачево
Скриншот: Mukachevo.net
По предварительной информации, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата Михаила Ланьо. На место событий прибыли милиция и СБУ, сообщает местное издание Мукачево.net.

Окружение народного депутата Михаила Ланя и "Правый сектор" устроили перестрелку в Мукачево, сообщает издание Мукачево.net.

Как сообщает издание, события происходят на территории комплекса "Антарес" и бывшего клуба "Красный дракон" по улице Лермонтова. Очевидцы сообщили о многочисленных выстрелах.

По предварительной информации, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса. Люди из окружения народного депутата Михаила Ланьо оказали им сопротивление. Сам нардеп, по информации издания, находится в эпицентре событий.

На место событий прибыла милиция и СБУ.

Около 14.00 произошла еще одна перестрелка возле Красной горы на трассе Киев – Чоп. Движение транспорта по улице Данила Галицкого ограничено.

Выстрелы были слышны также в районе АЗС вблизи Красной Горки. Как сообщают правоохранители, объявлен план-перехват. Милиция перестреливается с неизвестными людьми, представившимися "Правым сектором".

Зачем ты так, Матроскин. Несколько слов на прощание с Олегом Табаковым

Позже изданию со слов медиков стало известно, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии с ранением головы. Пятеро милиционеров и водитель получили огнестрельные ранения. Медики не подтвердили слухи о погибших и сообщили, что во время перестрелки было использовано тяжелое оружие типа гранатомета.