$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сотрудник Украинского бюро Интерпола в Киеве похитил человека из-за 100 тыс. грн – прокуратура

Сотрудник Украинского бюро Интерпола в Киеве похитил человека из-за 100 тыс. грн – прокуратура Преступники надели на похищенного мужчину наручники и избивали его
Фото: pixabay.com

26-летний сотрудник Укрбюро Интерпола с сообщником похитили киевлянина, избили его и отобрали деньги. Одного из злоумышленников суд отправил под домашний арест, сообщает прокуратура города Киева.

Следователи прокуратуры объявили о подозрении сотруднику Украинского бюро Интерпола и его сообщнику, которые похитили киевлянина и отобрали у него более 100 тыс. грн., пишет прокуратура Киева на своей странице в Facebook.

"В марте 2017 года по предварительному сговору группой лиц, действуя умышленно с применением насилия, злоумышленники незаконно лишили свободы местного жителя. Молодые люди применили к мужчине наручники и для того, чтобы человек не оказывал сопротивление, начали наносить ему удары в область лица и живота. После чего на автомобиле потерпевшего преступники вывезли мужчину в лес, где с применением психологического и физического насилия заставили отдать им средства, принадлежащие потерпевшему", – говорится в сообщении.

Мужчина согласился отдать злоумышленникам 85 тыс. грн, еще 24 тыс. были сняты с его банковских карт, утверждают в прокуратуре.

Нападающим оказались 26-летний сотрудник Укрбюро Интерпола и Европола и его 28-летний сообщник, сообщили в ведомстве.

Сообщение о подозрении им объявлено по статьям Уголовного кодекса Украины "незаконное лишение свободы или похищение человека" и "грабеж". Подозреваемые свою вину признали.

Одному из подозреваемых Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения в отношении второго соучастника продолжается.