$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Спикер МВД Шевченко: Сотрудники "Интера" отказывают правоохранителям в доступе к видео с камер наблюдения

Спикер МВД Шевченко: Сотрудники "Интера" отказывают правоохранителям в доступе к видео с камер наблюдения Шевченко: Следователям необходим доступ к видео с камер наблюдения
Фото: Artem Shevchenko / Facebook

Сотрудники Inter Media Group Limited, в здании которой сегодня произошел пожар, под разными предлогами отказываются предоставлять следователям доступ к видео с камер наблюдения, заявил спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

Сотрудники Inter Media Group Limited, в здании которой сегодня произошел пожар, отказываются предоставлять доступ правоохранителям к видео с камер наблюдения, сообщил спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко в комментарии изданию "РБК-Украина".

"Идет осмотр места происшествия, в рамках этого осмотра следователь просит доступ к видео с камер наблюдения этой продакшн-студии, но пока что под разными предлогами ему в этом отказывают", – заявил Шевченко.

По его словам, следователям необходим доступ к видео с камер наблюдения для установления полной картины преступления.

"Доступа пока нет, поскольку работники всячески отказывают в этом под разными предлогами. Надеемся, что они таки пойдут на сотрудничество со следствием для того, чтобы установить все детали преступления", – отметил Шевченко.

Издание цитирует пресс-секретаря Национальной полиции, который сообщил, что в результате инцидента тяжело пострадавших нет.

Вечером 4 сентября в Киеве на улице Щусева горело здание телеканала "Интер". Перед этим на заборе напротив телеканала неизвестные написали "Интер" – агенты Кремля". По словам источника издания "ГОРДОН", люди, которые пикетировали здание, проникли внутрь и "бросили зажигательные бомбы на электронику и аппаратуру".

По данным представителя Inter Media Group Александра Пилипца, погибших в результате пожара нет, но "есть серьезные травмы", "много людей надышалось гарью".

Телеканал "112 Украина" сообщил, что пятерых пострадавших забрала скорая помощь, одного из них вынесли из здания на носилках.