$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Столкновения в Харькове: милиция открыла дело по статье "массовые беспорядки"

Столкновения в Харькове: милиция открыла дело по статье "массовые беспорядки" Милиция квалифицировала сегодняшние события в центре Харькова по статье "массовые беспорядки"
Фото: kh.vgorode.ua

Задержанных по факту столкновений в центре Харькова доставят в райотделы и допросят, сообщил замначальника городского управления милиции Александр Бударный.

По факту столкновений у офиса народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина в Харькове милиция открыла уголовное производство по статье "массовые беспорядки".

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил первый замначальника городского управления милиции Харькова Александр Бударный.

В свою очередь, начальник Управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Харьковской области Сергей Бирбасов сообщил, что задержанных в здании доставят в райотделы милиции, где с ними "проведут работу" и возьмут показания.

Сегодня в центре Харькова неизвестные в балаклавах пытались штурмовать здание, в котором расположен офис Добкина (раньше в этом здании на улице Скрыпника располагался офис местной организации Партии регионов. – "ГОРДОН"). Люди с пистолетами, кирпичами, дубинками пытались атаковать здание и разгромили микроавтобус Merсedes, который был припаркован рядом с офисом.