$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Стрельба в Олевске напрямую не связана с незаконной добычей янтаря – полиция

Стрельба в Олевске напрямую не связана с незаконной добычей янтаря – полиция Начальник полиции в Житомирской области провел пресс-конференцию относительно перестрелки
Фото: npu.gov.ua

Начальник Главного управления Национальной полиции в Житомирской области Вячеслав Печененко отметил, что ситуация в регионе на данный момент "контролируема".

Стрельба в Олевске Житомирской области не связана с незаконной добычей янтаря.

Об этом 17 января во время брифинга заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Житомирской области Вячеслав Печененко, сообщает пресс-служба ведомства.

"По имеющимся сведениям, ночная стычка местных жителей с группой приезжих напрямую не связана с незаконной добычей янтаря. Сейчас практически все участники конфликта и транспортные средства, на которых они передвигались, установлены. Однако сложность заключается в том, что эти лица являются жителями различных регионов – Житомирщины, Киевщины и Львовщины", – отметил он. 

Глава полиции в Житомирской области подчеркнул, что  ситуация в регионе контролируемая.  

15 января в центре Олевска Житомирской области неизвестные открыли стрельбу по группе мужчин у кафе, о чем сообщил депутат облсовета Житомирской области Александр Николайчук. По его словам, приезжие были вооружены пистолетами и винтовками, а в ходе столкновения взорвалась граната. Николайчук связал инцидент с незаконной добычей янтаря в регионе. Позже народный депутат Украины от Радикальной партии Андрей Лозовой сделал аналогичное предположение.

В полиции уточнили, что в результате стрельбы погиб один человек, еще шестеро – получили ранения.

В Волынской, Житомирской и Ровенской областях Украины налажена незаконная добыча янтаря, которая, по данным экологов, наносит непоправимый вред природе.