$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Стрелок из Флориды заявил следователям, что слышал голоса в голове – СМИ

Стрелок из Флориды заявил следователям, что слышал голоса в голове – СМИ Жертвами стрельбы в американской школе стали 17 человек
Фото: ЕРА

По информации ABC News, знакомые называют стрелка из Флориды Николаса Круза "психопатом, с энтузиазмом относящимся к оружию".

19-летний Николас Круз, устроивший стрельбу в школе города Паркленда в американском штате Флорида, назвал причиной нападения голоса в своей голове. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает ABC News.

Круз рассказал, что голоса, которые следователи назвали "демонами", давали ему указания, как провести атаку на школу.

Телекомпания отмечает, что знакомые подозреваемого называют его "беспокойным подростком" и "психопатом, с энтузиазмом относящимся к оружию".

По данным следствия, Круз был отчислен из школы 8 февраля. Через три дня после этого он приобрел оружие, которое использовал во время нападения на учебное заведение.

14 февраля в результате стрельбы в школе Паркленда погибли 17 человек и были госпитализированы 14. Свою вину стрелок признал.

Незадолго до происшествия Круз был исключен из школы за нарушения дисциплины. Один из учеников школы рассказал, что перед исключением парню запретили носить на территории школы рюкзак, поскольку у него нашли патроны.

Выяснилось также, что он являлся участником националистической организации Republic of Florida, которая выступает за создание штата для белых американцев.