$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Суд арестовал без права залога подозреваемых в похищении сына ливийского дипломата – прокуратура Киева

Суд арестовал без права залога подозреваемых в похищении сына ливийского дипломата – прокуратура Киева Суд арестовал похитителей сына дипломата из Ливии
Фото: pixabay.com

Подозреваемые в похищении сына ливийского дипломата в Киеве арестованы на 60 суток, сообщили в прокуратуре.

Шевченковский райсуд Киева 2 июля арестовал без права залога граждан Египта 1996 и 1980 года рождения, подозреваемых в похищении сына ливийского дипломата. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Суд не предусмотрел залог и взял подозреваемых под стражу на 60 суток.

25 июня сына ливийского дипломата силой затолкали в автомобиль Volkswagen Golf с шашечками такси на улице Тургеневской. В тот же дня правоохранители нашли мужчину в Дарницком районе Киева с телесными повреждениями. По информации издания INSIDER, у пострадавшего была сломана рука и много следов от побоев. 

28 июля злоумышленников задержали. Начальник киевской полиции Андрей Крищенко сообщал, что молодого человека удерживали в гараже, нанесли телесные повреждения и требовали у него деньги. Полиция открыла два уголовных производства: по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. В прокуратуре отметили, что подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.