$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд арестовал мужчину, бросившего бутылку с подожженным бензином во двор с детьми

Суд арестовал мужчину, бросившего бутылку с подожженным бензином во двор с детьми Мужчина поджег бутылку с бензином и бросил в детей
Фото: hk.npu.gov.ua

Суд в Харьковской области арестовал 62-летнего мужчину на два месяца. По информации правоохранителей, он бросил во двор дома бутылку с подожженным бензином, 12-летняя девочка получила ожоги.

Близнюковский районный суд Харьковской области удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения мужчине, бросившему бутылку с зажигательной смесью во двор, где играли соседские дети. Об этом 4 мая сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как заявил замруководителя Лозовской местной прокуратуры Дмитрий Нестеров, по решению суда 62-летнего мужчину взяли под стражу на 60 суток.

"30 апреля этого года нетрезвый житель села Доброволье Близнюковского района поссорился с соседкой. Его якобы раздражала громкая музыка в соседском дворе. Мужчина решил отомстить. Для этого он принес бутылку с бензином и поджег ее, швырнул во двор, где в это время находились пятеро детей разного возраста. Бутылка разбилась о стену дома, и пламя, раскинувшись на несколько метров, попало на 12-летнюю девочку. Она получила ожоги спины и плеча. Другие дети успели отбежать, поэтому не пострадали", – рассказал Нестеров.

Девочку госпитализировали, ей оказывают необходимую помощь.

Производство открыто по по ч. 2 ст. 15, п. 2, 5 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.