$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Суд арестовал на 60 суток замглавы Шевченковской райгосадминистрации Киева Андреева

Суд арестовал на 60 суток замглавы Шевченковской райгосадминистрации Киева Андреева Андреева задержали 24 марта
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Альтернатива содержания под стражей для первого заместителя Шевченковской райгосадминистрации Виктора Андреева – внесение 2 млн залога, для его сообщника – 480 тыс. грн, сообщает прокуратура города Киева.

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток в отношении первого заместителя Шевченковской райгосадминистрации Виктора Андреева и его сообщника. Альтернатива содержания под стражей – внесение 2 млн залога для Андреева и 480 тыс. грн для его сообщника. Об этом говорится в сообщении прокуратуры города Киева на странице в Facebook.

"В связи с тем, что прокурор на судебном заседании настаивал на залоге в размере 29 млн грн для каждого, что соответствует сумме причиненного злоумышленниками ущерба, пока указанные решения суда изучаются на предмет возможного обжалования в этой части", – говорится в сообщении.

Андреев был задержан 24 марта. Он подозревается в создании преступной организации, которая присвоила имущество территориальной общины на 27 млн грн. 

Арестованный был назначен первым заместителем главы Шевченковской райгосадминистрации Киева в сентябре 2014 года.