$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Суд арестовал водителя такси, который под действием наркотиков совершил смертельное ДТП в Киеве

Суд арестовал водителя такси, который под действием наркотиков совершил смертельное ДТП в Киеве Автомобиль Opel Astra врезался в бетонную стену
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В ночь на 17 августа в Киеве в результате ДТП погибла 41-летняя жительница Черниговской области. По информации правоохранителей, водитель такси, в котором она ехала, превысил допустимую скорость.

Шевченковский районный суд Киева арестовал без права выхода под залог водителя такси, который под действием наркотических веществ совершил ДТП на проспекте Леся Курбаса, сообщила в Facebook пресс-служба прокуратуры Киева.

О подозрении ему объявили по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшие смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Авария произошла в ночь на 17 августа. По информации полиции, 37-летний водитель автомобиля Opel Astra, двигаясь с превышением максимально допустимой скорости, не справился с управлением и столкнулся с бетонной стеной. В результате аварии погибла пассажирка такси, 41-летняя жительница Черниговской области.