$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд оштрафовал двух игроков молодежки "Металлиста" за организацию договорных матчей

Суд оштрафовал двух игроков молодежки "Металлиста" за организацию договорных матчей Двух игроков молодежки "Металлиста" оштрафовали за организацию договорных матчей
Фото: metalist.ua

Игроки молодежной команды "Металлиста" Руслан Ковток и Даниил Соломаха заключили соглашение о признании вины с Генпрокуратурой.

Луцкий горрайонный суд Волынской области приговорил к штрафу в размере 8,5 тыс. грн двух футболистов молодежной команды ФК "Металлист" (Харьков) Руслана Ковтка и Даниила Соломаху за организацию договорных матчей в сезоне 2015/2016 годов.

Об этом сообщают "Українські новини", ссылаясь на информацию суда.

Отмечается, что суд утвердил соглашение о признании вины между подсудимыми и Генеральной прокуратурой и назначил согласованное наказание в виде штрафа.

Харьковский "Металлист" в 2016 году прекратил существование из-за проблем с финансированием. Команду не допустили к соревнованиям в высшей лиге украинского футбола из-за долгов перед игроками и сотрудниками клуба. Официально о расформировании или ликвидации команды не сообщалось, но "Металлист" не выступает ни в одной из футбольных лиг Украины.