$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд отправил Коханивского под домашний арест

Суд отправил Коханивского под домашний арест Мера пресечения для Коханивского будет действовать до 20 декабря
Фото: Микола Коханівський / Facebook

Командира добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского отправили под домашний арест, на него наденут электронный браслет.

Святошинский райсуд Киева избрал в качестве меры пресечения для лидера добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского круглосуточный домашний арест, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Мера пресечения будет действовать до 20 декабря.

Командира батальона ОУН суд обязал носить электронный браслет.

"Не могу сказать, что я недоволен. Пусть суд теперь в этом разбирается, я невиновен и буду это доказывать. Я защищался, защищал свою жену", – заявил Коханивский в суде. 

Коханивского подозревают в нанесении ранений из травматического пистолета одному из командиров "Правого сектора" Руслану Качмале

В ходе заседания суда 23 октября сторонники Коханивского вытеснили силовиков из здания Святошинского суда. Во время стычки применялся слезоточивый газ. 

Коханивский назвал полицейских виновниками конфликта. "Это была провокация, чтобы заявить, будто я хотел сбежать из-под стражи. Нет, я в суде и из него не уйду", – отметил он.

Утром 24 октября полиция разблокировала помещение Святошинского районного суда Киева, а также задержала 30 человек, преимущественно сторонников Коханивского. В суде произошла драка, в заседании был объявлен перерыв.

Коханивского после драки отправили на медицинское обследование, вечером он уехал домой.

Адвокат Коханивского заявил, что его готовы взять на поруки ряд нардепов и украинский диссидент Степан Хмара.