$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд отправил подозреваемого в убийстве Ноздровской под арест

Суд отправил подозреваемого в убийстве Ноздровской под арест Россошанскому вручили подозрение 8 января
Фото: EPA

Вышгородский районный суд Киевской области не предусмотрел возможности выйти под залог для подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрия Россошанского.

Вышгородский районный суд Киевской области определил для подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрия Россошанского меру пресечения в виде 60 суток под стражей. Об этом передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Возможности выйти под залог суд не предусмотрел.

Срок ареста определен до 8 марта включительно.

Прокуратура ходатайствовала об аресте подозреваемого на 60 суток без права внесения залога.

Россошанский просил освободить его под личное обязательство.

1 января в реке в Вышгородском районе Киевской области нашли тело юриста и правозащитницы Ноздровской, которая пропала 29 декабря. В Нацполиции сообщили, что женщина умерла от множественных колото-резаных ран.

8 января спикер Национальной полиции Артем Шевченко заявил о задержании подозреваемого в убийстве юриста. Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко сказал, что у следствия есть орудие преступления и чистосердечное признание подозреваемого с указанием всех деталей убийства.

Задержанный Юрий Россошанский – отец Дмитрия Россошанского, сбившего в 2015 году сестру Ноздровской Светлану Сапатинскую. Ноздровская вела это дело и заявляла, что виновный в ДТП находился под воздействием наркотиков.

В июне 2017 года Дмитрия Россошанского приговорили к семи годам лишения свободы. 27 декабря состоялось рассмотрение апелляционной жалобы, суд отказал адвокатам, которые просили освободить его, и отправил дело в первую инстанцию.

9 января замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что подозреваемый признал вину, но не раскаивается в содеянном.

Супруга подозреваемого Ольга Россошанская сообщила, что перед задержанием ее муж оставил записку, в которой утверждал, будто намерен взять вину в убийстве Ноздровской на себя, так как его семья стала объектом травли.

Материалы по теме