$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Суд признал, что работать во Львовском аэропорту опасно

Суд признал, что работать во Львовском аэропорту опасно До устранения нарушений электрические установки должны быть отключены
Фото: repetylo.org.ua
Львовский окружной административный суд удовлетворил иск Госгорпромнадзора к Международному аэропорту Львов. Претензии проверяющих – к работе электрического оборудования.

В Госгорпромнадзоре считают, что во Львовском аэропорту не соблюдены правила эксплуатации электрического оборудования. Львовский окружной административный суд обязал Международный аэропорт Львов устранить нарушения правил охраны труда, которые создают угрозу жизни сотрудников. Запись об этом внесена в Единый государственный реестр судебных решений.

Суд установил, что государственное предприятие не получило разрешение львовского территориального управления Госгорпромнадзора на эксплуатацию оборудования повышенной опасности и на выполнение работ на действующих электроустановках. Также в суде подтвердили, что аэропорт не провел профилактические испытания этих установок.

До устранения нарушений электрические установки должны быть отключены.

Горячие точки Украины, понедельник. Онлайн-репортаж

Аэропорты Крыма закрыты из-за повышенного риска. Любые полеты на полуостров являются незаконными и опасными, заявили в Мининфраструктуры.