$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд продлил арест обвиняемых в теракте возле Дворца спорта в Харькове

Суд продлил арест обвиняемых в теракте возле Дворца спорта в Харькове Обвиняемым в организации теракта в Харькове продлили арест на два месяца
Фото: ЕРА

Следующее заседание суда назначено на 8 августа.

26 июля Фрунзенский райсуд Харькова продлил арест обвиняемых в теракте, который произошел 22 февраля 2015 года возле Дворца спорта. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил адвокат пострадавших Олег Головков.

Суд продлил меру пресечения (содержание под стражей без возможности внесения залога) на 60 дней, до 26 сентября.

Следующее заседание суда назначено на 8 августа.

22 февраля 2015 года, в первую годовщину Революции достоинства, недалеко от Дворца спорта в Харькове в момент формирования колонны проукраинских активистов прогремел взрыв. В результате на месте погибли два человека – один из координаторов местного Евромайдана и милиционер. Пострадали 11 человек, из которых двое позже скончались в больнице.

Прокуратура квалифицировала данное происшествие как теракт.

26 февраля СБУ задержала троих жителей области, которым объявили о подозрении в совершении данного преступления. Один из них дал признательные показания и сообщил, что теракт был организован по указанию из России и что за его организацию ему пообещали вознаграждение в $10 тыс.

22 апреля 2015 года обвинительный акт был направлен во Фрунзенский райсуд Харькова. Подсудимым грозит пожизненное заключение.