$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сын Шуфрича на чужом Bentley сбил в Киеве пешехода – пресс-служба нардепа

Сын Шуфрича на чужом Bentley сбил в Киеве пешехода – пресс-служба нардепа Bentley принадлежит автосалону
Фото: Moshe Azman / Facebook

По информации пресс-службы нардепа от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича, Нестор Шуфрич – младший попал в ДТП, возвращаясь в автосалон, который предоставил автомобиль Bentley для съемок клипа рэп-исполнителя Pabl.A. Возможно, водитель превысил скорость, сбив мужчину в районе пешеходного перехода.

Вечером 26 августа на улице Шота Руставели в Киеве автомобиль Bentley, за рулем которого находился сын народного депутата от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича, тоже Нестор, сбил в районе пешеходного перехода 31-летнего мужчину. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба нардепа.

"Нестор Шуфрич не покидал место происшествия, сразу вступил в контакт с полицией и начал давать объяснения. По его просьбе также вызвали скорую помощь. Нестор-младший добровольно в сопровождении адвоката и брата Александра прошел наркологическую экспертизу, которая показала полное отсутствие алкоголя, что было зафиксировано видеосъемкой", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, автомобиль был предоставлен автосалоном для съемок клипа рэп-исполнителя со сценическим именем Pabl.A, который является товарищем Шуфрича-младшего. Сам музыкант в момент ДТП находился на переднем пассажирском сидении Bentley.

"Происшествие было совершено, когда Нестор Шуфрич – младший ехал возвращать автомобиль в автосалон", – пишет пресс-служба.

Она сообщает, что по предварительной информации, было "возможное превышение скорости".

Пострадавший получил перелом ноги, травму головы и вывих плеча, который "удалось вправить".

В пресс-службе подчеркнули, что народный депутат распорядился оказать максимальную помощь жертве ДТП, в том числе медицинскую и материальную, а сыну – обеспечить юридическую помощь.

"Нестор Шуфрич заявляет, что его сын будет максимально содействовать следствию, до его завершения не покинет территорию Украины и будет находиться в Киеве и области, для чего им добровольно будут сданы все документы, позволяющие выезд за границу", – заявляет пресс-служба политика.

Нестор Шуфрич – младший родился в 1994 году. Увлекается музыкой, пишет песни, читает рэп, занимается живописью.