$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Сюмар: Поджог кабелей украинских каналов – классическая диверсия

Сюмар: Поджог кабелей украинских каналов – классическая диверсия По мнению Виктории Сюмар, диверсанты следуют "учениям Ленина"
Фото: radiosvoboda.org

Вещание украинских телеканалов уже восстановлено, заявила замглавы СНБО Виктория Сюмар.

Поджог кабелей, по которым передается сигнал украинских каналов, – это "классическая диверсия".

Об этом заявила заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Виктория Сюмар в Facebook.

"Логика российских спецслужб до сих пор базируется на учении Ленина о первоочередных "почте, телефоне, телеграфе". Еще вчера правоохранительные структуры взяли под усиленную охрану телевышку и другие "объекты критической инфраструктуры в Киеве", – написала она.

По словам Сюмар, из-за этого диверсантам не удалось попасть на территорию "карандаша" на Сырце.

"Поэтому, по предварительным данным, подожгли кабели в колодце, доступ к которому есть с улицы, бросив внутрь зажигательную смесь", – сообщила замглавы СНБО.

По ее словам, о таких колодцах "знают только профи".

"Классическая диверсия. За несколько часов локализовали пожар и восстановили вещание телеканалов. Все уже в эфире", – добавила Виктория Сюмар.

День Победы в Украине. Онлайн-репортаж

Сегодня в 3.30 утра неизвестный бросил коктейль Молотова в колодец, в котором проходят оптоволоконные линии концерна РРТ, у аппаратно-студийного комплекса, так называемого "карандаша", на Дорогожичах в Киеве. В результате было прервано эфирное вещание телеканалов "Интер", "Первый национальный", НТН, ТРК "Киев", а также радиостанций "98 FM", "Гала Радио", "100,5", "Просто Радио".