$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тело мужчины, в убийстве которого подозревают николаевских полицейских, отправят на повторную экспертизу – СМИ

Тело мужчины, в убийстве которого подозревают николаевских полицейских, отправят на повторную экспертизу – СМИ Родственники убитого жителя Кривого Озера дали согласие на повторную экспертизу
Фото: novosti-n.org

Тело жителя Кривого Озера в Николаевской области, в убийстве которого подозревают полицейских, сегодня будет доставлено в Умань на повторную судебно-медицинскую экспертизу, сообщает издание "Новости N".

Тело жителя Кривого Озера в Николаевской области, в убийстве которого подозревают местных полицейских, отправят на повторную судебно-медицинскую экспертизу. Об этом сообщает местное издание "Новости N".

По данным издания, после долгих переговоров с родственниками убитого жителя Кривого Озера Александра Цукермана следственная бригада прокуратуры и руководство управления Нацполиции в Николаевской области приняло решение о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы в городе Умани Черкасской области.

"Новости N" уточнили, что тело погибшего будет доставлено в Умань сегодня, 25 августа. В ходе транспортировки катафалк будут сопровождать работники полиции, следователь прокуратуры, а также родственники погибшего.

24 августа в Николаевской области во время задержания правоохранителями скончался 31-летний Цукерман.

По версии следствия, ночью 24 августа в полицию Кривоозерского района обратился водитель такси, заявивший, что его избил и ограбил хозяин дома, куда он приехал по вызову. По информации полицейских, прибывших на место происшествия, нарушитель сопротивлялся задержанию, и они вынуждены были применить "меры физического воздействия и наручники".

"Мужчине в какой-то момент стало плохо. Правоохранители вызвали "скорую", но медики уже констатировали смерть домовладельца", – сказано в сообщении полиции.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что подозреваемые в нанесении смертельных травм полицейские задержаны. Он добавил, что эти правоохранители не только избили погибшего, но и стреляли в него из травматического оружия.

По информации нардепа Антона Геращенко, подозреваемый в убийстве полицейский стрелял не из служебного оружия. Он добавил, что это оружие пока не найдено.

Сегодня глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что Кривоозерское отделение Нацполиции, где работали подозреваемые в убийстве правоохранители, будет расформировано.