$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Троян: Пистолет, из которого Пугачев застрелил полицейских, пока не нашли

Троян: Пистолет, из которого Пугачев застрелил полицейских, пока не нашли Троян сообщил, что пистолеты Пугачева пока не нашли
Фото: mvs.gov.ua

У Александра Пугачева, подозреваемого в убийстве двух полицейских, было два пистолета, один из которых он забрал у убитого сотрудника полиции, сообщил замглавы Национальной полиции Вадим Троян.

Полиции пока не удалось обнаружить пистолет, из которого Александр Пугачев застрелил полицейских в Днепре, а также пистолет, который он забрал у убитого полицейского.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил замглавы Национальной полиции Вадим Троян на брифинге.

"Оба пистолета до сих пор не обнаружены", – сказал он.

По словам Трояна, полиция готова в ближайшие дни предъявить Пугачеву обвинения по ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство и умышленное убийство) и ч. 3 ст. 262 (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ либо радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Троян заявлял, что Пугачева уже уведомили о подозрении по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Утром 25 сентября в Днепре возле автовокзала водитель остановленного за нарушение правил дорожного движения автомобиля застрелил патрульных полицейских Артема Кутушева и Ольгу Макаренко. У Кутушева осталась дочь, у Макаренко – двое сыновей.

В связи с гибелью патрульных 26 сентября в Днепре объявлен траур.

Подозреваемого, раненного полицейскими, задержали вечером того же дня, когда он обратился к медикам днепропетровской больницы за помощью. Задержанный – Александр Пугачев, экс-сотрудник батальона милиции "Торнадо".