$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Труханов: Нападение на журналистов в Одессе – это еще один вызов общественно-политической стабильности

Труханов: Нападение на журналистов в Одессе – это еще один вызов общественно-политической стабильности

Труханов: Администрация города окажет всю необходимую помощь пострадавшим журналистам


Фото: Геннадий Труханов / Facebook

Сотрудники правоохранительных органов должны максимально быстро найти преступников, которые напали на журналистов, и привлечь их к ответственности, заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Нападение на журналистов одесского "7 канала" – это беспрецедентный случай, который влияет на обстановку в городе, написал на своей странице в Facebook мэр Одессы Геннадий Труханов.

"К сожалению, в последнее время в Одессе участились провокации, цель которых – дестабилизация ситуации в городе. Нападение на журналистов – это еще один вызов общественно-политической стабильности", – заявил Труханов.

Он потребовал, чтобы правоохранительные органы максимально оперативно отреагировали на происшествие, а виновные понесли заслуженное наказание.

Мэр отметил, что администрация города окажет всю необходимую помощь пострадавшим журналистам.

Сегодня в центре города неизвестные напали на съемочную группу "7 канала", которая сняла ДТП.

Днем три камеры наблюдения телеканала сняла, как молодые люди в спортивной одежде подошли к стоявшим у входа журналистам. Началась потасовка, затем один из нападавших достал из своей машины помповое ружье и выстрелил в журналиста с близкого расстояния. Травмы получили также двое операторов канала. Угрозы жизни потерпевших нет, сообщили в полиции.

В городе был объявлен план "Перехват". По данным СМИ, людей, которые напали на журналистов, задержали.

Одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что те преступники, которые обстреляли журналистов, знают, что они выйдут на свободу – "это всего лишь вопрос таксы". Поэтому глава облгосадминистрации призвал как можно быстрее провести судебную реформу.