$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

ТСН: Бывший замсекретаря СНБО Сивкович попал в серьезное ДТП в Москве

ТСН: Бывший замсекретаря СНБО Сивкович попал в серьезное ДТП в Москве По данным ТСН, Сивкович находится в реанимации одной из московских больниц
Фото: zn.ua
По данным ТСН, бывший заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Владимир Сивкович в результате ДТП сломал позвоночник.

Экс-заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Владимир Сивкович, которого обвиняют в разгоне Майдана 30 ноября 2013 года, попал в серьезное ДТП в Москве.

Об этом сообщает ТСН.

По данным издания, авария произошла в понедельник, 20 апреля. В машину, в которой находился Сивкович, врезался другой автомобиль. Сивкович в момент аварии находился на пассажирском сидении.

В результате ДТП бывший украинский чиновник получил серьезные травмы. В частности, у него перелом позвонка. Он находится в реанимации в одной из московских больниц.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

Сивкович был вице-премьером, ответственным за силовой блок, в правительстве Николая Азарова в 2010 году. Затем занимал должность заместителя секретаря СНБО с октября 2010 по декабрь 2013 года, а также в феврале 2014 года.

Он является одним из подозреваемых в разгоне Майдана 30 ноября 2013 года.

По данным Генпрокуратуры, экс-глава КГГА Александр Попов во время разгона демонстрантов действовал в сговоре с Сивковичем и экс-начальником столичной милиции Валерием Коряком.