$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Турчинов о взрыве возле Кабмина: Не исключаем, что это спланированный теракт

Турчинов о взрыве возле Кабмина: Не исключаем, что это спланированный теракт Турчинов: Идут поиски террористов
Фото: turchynov.com

По версии секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, с помощью взрыва возле здания Кабинета Министров "террористы" пытались испортить День Независимости.

Взрыв, который произошел сегодня в Киеве недалеко от здания Кабинета Министров Украины, может быть заранее спланированной террористической акцией. Об этом заявил журналистам секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов, сообщает "Громадське".

"Мы не исключаем, что это спланированный теракт, который попытались сделать, чтобы в День Независимости не все могли радоваться празднику", – сказал он.

По информации секретаря СНБО, на месте происшествия работают сотрудники Службы безопасности Украины и Национальной полиции.

"Они понимают весь состав преступления и сейчас идут поиски тех террористов, которые это делали", – сказал Турчинов.

Он также сообщил, что взрыв был один. В то же время свидетель по имени Ярослав рассказал, что перед большим взрывом был еще один, "похожий на петарду".

Сегодня в Киеве между зданием Кабмина и стадионом "Динамо" прогремел взрыв. В полиции Киева сообщили о двоих пострадавших.

Основная версия взрыва – хулиганство, сообщили в Службе безопасности Украины.