$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов: Сотрудники нефтебазы поздно обратились за помощью в тушении пожара

Турчинов: Сотрудники нефтебазы поздно обратились за помощью в тушении пожара Турчинов считает, что сотрудники нефтебазы поздно сообщили о пожаре
Фото: Сергей Сабов / Facebook
При перекачке нефтепродуктов горючее попало на электродвигатель, что привело к возгоранию, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Сотрудники нефтебазы в Васильковском районе Киевской области несвоевременно сообщили о возгорании нефтепродуктов.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, сообщает "Интерфакс-Украина",

"Проблема заключается в том, что на нефтебазе проводились работы по перекачке нефтепродуктов. По имеющейся информации, во время этой перекачки нефтепродукты попали на электродвигатель, что и привело к возгоранию", – заявил Турчинов.

По его словам, возгорание произошло около 16.00 в понедельник, а обращение к пожарным поступило около 17.30.

"То есть полтора часа они пытались своими силами гасить пожар. Если бы они своевременно обратились к специалистам, то локализовать эту проблему можно было еще вчера", – добавил он.

По поводу возможной диверсии Турчинов подчеркнул, что подобные предположения можно будет расследовать после того, как пожар будет потушен.

Пожар на нефтебазе под Киевом. Онлайн-репортаж

Пожар на нефтебазе вспыхнул 8 июня около 17.30. Вначале сообщалось, что он перекинулся на три резервуара, но за прошедшие сутки его площадь существенно возросла. Утром 9 июня на нефтебазе произошло несколько сильных взрывов. Милиция открыла уголовное производство по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах". По данным МВД, в результате взрыва погиб один человек, 14 травмированы.