$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турчинов: Вблизи горящей нефтебазы расположена воинская часть с боевым арсеналом

Турчинов: Вблизи горящей нефтебазы расположена воинская часть с боевым арсеналом Вблизи пожара находится воинская часть
Фото: Arsen Avakov / Twitter
Воинская часть находится в 50 метрах от границы возгорания нефтехранилища в Киевской области, там работает министр обороны Степан Полторак, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

У границы зоны возгорания нефтебазы в Васильковском районе Киевской области расположена воинская часть с боевым арсеналом.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Есть серьезная опасность, и именно поэтому рядом со мной находится министр обороны (Степан Полторак."ГОРДОН".), потому что в 50 метрах от границы пожара находится воинская часть, где есть боевой арсенал. Уже со вчерашнего дня началась эвакуация арсенала, который находится на этой территории, но этот процесс продолжается", – сообщил Турчинов.

В ГСЧС отметили, что принято решение провести временное отселение людей из двухкилометровой зоны, а также подготовиться в случае распространения пожара к отселению из десятикилометровой зоны.

Что не поделили Кихтенко и Яценюк?

Пожар в селе Крячки начался вечером 8 июня. По последним данным, на нефтебазе "БРСМ-Нафта" горело четыре резервуара с бензином. В результате ЧП пострадали пять человек. Один из них позже скончался в больнице. Около 9.00 министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о гигантском взрыве в районе нефтебазы. Милиция открыла уголовное производство по факту пожара.