$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

У берегов Греции затонула еще одна лодка с мигрантами, погибли четыре человека

У берегов Греции затонула еще одна лодка с мигрантами, погибли четыре человека Шесть беженцев пропали без вести у берегов Греции
Фото: EPA
Четверо беженцев с Ближнего Востока затонули недалеко от греческого острова Фармакониси, еще шесть человек пропали без вести.

У берегов греческого острова Фармакониси затонула лодка с мигрантами, которые направлялись в Европу с Ближнего Востока. Об этом пишет агентство Reuters.

По сообщениям береговой охраны, в результате инцидента погибли четыре человека, еще шесть беженцев пропали без вести. Лодка с мигрантами перевернулась к северу от острова.

В последнее время подобные инциденты не редкость. Последняя трагедия произошла 1 ноября, когда в Эгейском море утонули как минимум 13 мигрантов. При крушении судна у берегов Греции 29 октября погибли десятки человек.

Международная организация по миграции сообщает, что в октябре утонули более 430 человек.

Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации ООН, с начала года Средиземное море пересекли более 300 тыс. мигрантов и беженцев, а до конца 2016 года в Европу прибудут еще 850 тыс.